Фосфогипсовые пазогребневые плиты

Фосфогипсовые пазогребневые плиты нашли своё широкое применение при возведении стен (не несущих) и перекрытий в различных зданиях и сооружениях, включая те, которые имеют повышенную влажность. Материал, который используется при изготовлении этих плит (фосфогипс), является экологически чистым и обладает довольно высоким пределом огнеупорности.

Фосфогипс является материалом полудисперсного типа, который имеет серо-белый цвет и состоит из различных частиц с межагрегатными пустотами. В состав фосфогипса включаются различные примеси как органического, так и неорганического характера, а также редкоземельные элементы и радиоактивные вещества.

Фосфогипс всебе содержит от 80% до 98% гипса и относится к гипсовому сырью. Он имеет повышенную влажность, что значительно повышает расходы на его транспортировку и сушку. Фосфогипс является крупнотоннажным отходом, который широко используется в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Использование фосфогипса даёт определённую экономию при возведении стен и перекрытий по сравнению с другими материалами.

В соответствии со своими характеристиками фосфогипсовые пазогребневые плиты делятся на два вида: стандартные и влагостойкие.

Стандартные фосфогипсовые пазогребневые плиты применяются для установки перекрытий и внутренних стен в помещениях где существует нормальный уровень влажности.

Влагостойкие фосфогипсовые пазогребневые плиты используют в помещениях, которые имеют повышенный уровень влажности.
Важным свойством данных плит является то, что их очень удобно устанавливать, так как их можно соединять посредством использования простого соединения «гребень-паз». Это даёт возможность существенной экономии при установке фосфогипсовых пазогребневых плит в различных помещениях. Кроме того, при необходимости, стены и перегородки, возведённые из фосфогипсовых пазогребневых плит, можно очень легко демонтировать.

При использовании фосфогипсовых пазогребневых плит можно создавать очень простые строительные конструкции монолитного типа. Исходя из этого, эти строительные плиты широко используются как в строительстве внутренних стен зданий и сооружений, так и в проведении отделочных и фасадных работ домов.
Применение фосфогипсовых пазогребневых плит даёт возможность оптимизации процесса строительных и ремонтных работ на основе использования сравнительно недорогих, экологически чистых и простых в эксплуатации строительных материалов.

купить алюминиевые композитные панели

Written by

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Нет комментариев to “Фосфогипсовые пазогребневые плиты”

  1. […] материалы: гипсокартон, кирпич, пено- и гипсовые блоки, фосфогипсовые пазогребневые плиты. Каждый из этих материалов обладает своими […]

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]