Что такое гипсоволокно?

Сейчас строителям доступен большой ассортимент любых материалов. В зависимости от того, какие требования Вы предоставляете к будущему зданию, можно подобрать материалы для строительства, наиболее удобные по цене и практическим свойствам.

ГипсоволокноУже несколько столетий в строительстве используется материал «гипсоволокно». Применение — строительство межстенных перегородок, звуко- и теплоизоляции, создание декораций. Конструкции из гипсоволокна используются в административном и жилищном строительстве, благодаря уникальным свойствам материала.

Гипсоволокно — влагостойкое, экологически чистое, имеет вязкую и прочную структуру. Оно производится из вторичного сырья — целлюлозы и гипсовой крошки. Гипс — природный минерал, который добывается из специального камня. Достаточно простая технология очистки и добычи гипса делает его одним из самых доступных, а потому и самых популярных материалов в строительстве. В гипсоволокно также добавляют целлюлозу, которая получается после обработки опилок, макулатуры и других отходов. Под воздействием пресса из смеси материалов получают листы, которые успешно используются для строительных целей.
Легкий и доступный материал обладает уникальными свойствами, которые позволяют регулировать климатическую атмосферу в помещении. Гипс впитывает влагу, когда она в избытке и отдает обратно в случае, когда влажность в помещении снижается. Экологический материал создает уникальный климат и ощущение чистоты в помещении. Прочность и стабильная структура не дает материалу пылиться, значительно упрощает монтаж. Монтаж гипсоволокна прост и не требует особых знаний или усилий. Лист достаточно укрепить несколькими саморезами, длиной в 1,5 см, шляпка самореза при этом должна быть плотно вкручена на 1 мм вглубь от поверхности листа. После монтажа все шляпки необходимо аккуратно затереть шпатлевкой. Качественное гипсоволокно — прочный и долговечный материал. Гипсоволокно влагостойкое выдерживает повышенную влажность. Его использование доступно для внутренней отделки практически в любых помещениях.
При высоких технических показателях материала, гипсоволокно не используется для внешней отделки и помещениях, в которых отсутствует отопление в холодное время года. Низкие температуры могут повредить структуру материала.
При строительстве новых помещений или для утепления используют гипсоволокно для пола. Листы прокладывают между бетонными плитами пола и поверхностью в виде линолеума, паркета или ковролина. Гипсоволоконный пол имеет массу преимуществ. Влагостойкое гипсоволокно задержит влагу, пропускает и задерживает в себе кислород. Пористая структура сделает пол в помещении теплым даже холодной зимой.
Также существует гипсоволокно влагостойкое, которое производится по специальной технологии и может применяться для строительства и отделки в помещениях с повышенной влажностью, например, ванных комнатах, бассейнах. Из гипсоволокна часто делают чаши для бассейнов и другие емкости для жидкости.
Широкое применение гипсоволокна делает его производство чрезвычайно выгодным. Низкая себестоимость компонентов стройматериала и экономичное оборудование позволит быстро получить высокую прибыль от своего бизнеса по производству гипсоволоконных листов.

купить алюминиевые композитные панели

Written by

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]