Облицовочная плитка из гипса

Облицовочная плитка из гипса считается одним из наиболее популярных материалов для внутренней облицовки стен. Чаще всего гипсовую плитку применяют при отделке малоэтажных жилых домов или небольших зданий, не предназначенных под жилье.

Стоит отметить, что гипсовая плитка не является каким-то инновационным материалом для отделки. В середине прошлого века наружная отделка с использованием гипсовых панелей была весьма популярна и зачастую использовалась, как быстрый и относительно недорогой способ ремонта многих поверхностей.

Облицовочная плитка из гипсаНа сегодняшний день современные технологии, используемые при производстве облицовочной гипсовой плитки, позволяют выпускать высококачественные изделия, характеризующиеся хорошей степенью износостойкости и возможностью противостоять вредным воздействиям окружающей среду. Помимо этого, облицовочные материалы из гипса отвечают строгим экологическим и эстетическим требованиям.

Несмотря на то, что гипсовая плитка уступает по ряду эксплуатационных параметров изделиям из керамики или стекла, она широко используется при облицовке потолков и стен в сухих помещениях. Неоспоримым преимуществом гипсовой плитки являются качества, присущие самому гипсу. Являясь негорючим, огнестойким материалом, гипс обеспечивает оптимальный микроклимат внутри помещения, где в качестве отделки, использована гипсовая плитка. Помимо этого, гипс не имеет запаха и обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

В подавляющем большинстве случаев, гипсовая плитка выпускается в двух типоразмерах: 600 х 600 мм и 300 х 300 мм. Однако все чаще современные производители строительных и отделочных материалов из гипса, при значительном объеме заказа, могут изготовить плитку, исходя из заранее заданного размера.

Представленные изделия выпускаются, как окрашенными, так и неокрашенными. Лицевая сторона плитки может быть гладкой либо иметь рельефный рисунок.

Определяя способ крепления плитки из гипса, необходимо обратить пристальное внимание на то, имеют ли ее боковые грани пазы или выступы, либо являются прямыми. Крепиться плитка может, как на винтах, так и при помощи мастик или специального клея.

Рассматривая гипсовую плитку, как один из вариантов облицовки, стоит помнить, что современные производители несколько лет назад решили проблему хрупкости и ломкости отделочных изделий из гипса. Так, технология уплотнения вещества на молекулярном уровне, наделяет гипс рядом неприсущих ему свойств, в том числе, высокой степенью прочности.

Гипсовые плитки имеют небольшую массу и не пачкаются. При этом производство гипсовой плитки не требует применения множества особых компонентов и присадок. Передовая технология формирования гипсовых изделий позволяет производить отделочный материал, не впитывающий влагу и не реагирующий на агрессивные чистящие средства.

С плиткой из гипса легко работать – ее раскрой и обработка производятся при помощи обыкновенной ножовки по металлу.

купить алюминиевые композитные панели

Written by

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]